Когда начинают выплачивать пособия и почему моему 4-месячному ребенку еще не начислили?

• г. Ейск

Моему ребенку 4 месяца, еще не разу не получала пособие. Подскажите пожалуйста с какого периода должны выплачивать пособия? Документы подала сразу после рождения.

Ответы на вопрос (1):

Порядок назначения пособия установлен положениями Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"