Обвинительный приговор суда по статье 134 УК РФ - изменения в наказании и действующее законодательство

• г. Нижний Новгород

21.06.2011 г, чебоксарский районный суд ч.р.вынес обвинительный приговор по ст

.134 укрф, по эпизоду от 7.03.2011 г.-12 лет, по эпизоду от 8.03.2016 г.-10 лет с учетом п.'и'ч.1 ст.61 укрф, по правилам ст.62 укрф связи с отсутствием оттягчающих обстоятельств. Окончательное наказание по правилам ч.3 ст.69 укрф суд назначил 16 лет лишения свободы строгого режима. На момент осуждения по санкции ч.3 ст.134 укрф срок наказание было от 7 до 15 лет и трактиковалась как половое сношение или иные действия сексуального характера С ЛИЦОМ НЕ ДОСТИГШИМ 12 ти летнего возраста, согласно новой редакции уголовного кодекса санкции ч.3 ст.134 укрф предусматривает срок наказание от 3 до 10 лет, и трактикуется как половое сношение или иные действия сексуального характера С ЛИЦОМ ДОСТИГШЕЙ 12 ти летнего возраста, суд должен применить новый федеральный закони привести приговор в соответствие с действующим законодательством или имеет право ссылаться на редакцию по которому был осужден, если после издания нового закона срок наказания снижено и устанена?

Ответы на вопрос (1):

Если вступил в силу новый закон, смягчающий наказание по общему правилу идёт пересмотр санкции и назначается менее мягкое.