Можно ли отказаться от мебели на заказ если она уже готова к отгрузке из фабрики оплаты не было.

• г. Москва

Можно ли отказаться от мебели на заказ если она уже готова к отгрузке из фабрики оплаты не было.

Ответы на вопрос (1):

В соотвествтии с Законом о защите прав потребителей, Вы имеете право в любое время отказаться от ранее заказанной работы, оплатив исполнпителю фактически произведенные им расходы. Так что требования правомерны Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.