Как родственникам отменить судебный приказ, который не был получен?

• г. Санкт-Петербург

Г. Санкт-Петербург

Брат сейчас служит в армии, возвращается через 1,5 месяца. Перед уходом в армию оставил кредит, который никто оплачивать и не мог. В итоге банк подал в суд. По месту прописки (а здесь за год до армии не жил) пришло извещение (письмо, заказное увед суд). Получить его невозможно, так как пришло на его имя. По идентификатору на извещении выяснили, что пришло письмо из Москвы (территориально почтовое отделение с таким индексом находится в Северном АО), отправитель: мировые судьи. Ответчика нет, суд в другом городе.

Известен номер участка, которым было вынесено решение ещё 15 сентября. Письмо было отправлено 21 сентября, а 8 октября пришло извещение нам. На сайте портала мировых судей в базе была найдена запись о вынесении судебного приказа на имя брата. Как можно отменить судебный приказ родственникам? Судебный приказ ведь не получен, а тут его обжаловать собрались.

Ответы на вопрос (1):

Родственникам - никак. Ибо судебный приказ, вынесенный в отношении Вашего брата, никакого отношения к его родственникам не имеет. Либо пусть брат пишет заявление об отмене судебного приказа прямо из части, либо придется дожидаться его возвращения из рядов ВС РФ, чтобы он смог подать соответствующее заявление совместно с заявлением о восстановлении срока на обжалование и приложением документальных доказательств своей службы в рядах ВС РФ в период рассмотрения дела.