Как снизить процент по списанию долга и отсрочить его погашение для инвалида-одинокой матери на иждевении троих детей?

• г. Волгоград

Я инвалид одинокая мать на иждевении трое детей, с моей страховой пенсии списывают 50% на погашение кредита, Пенсия единственный мой доход, можно ли снизить% по списанию долга и как или отсрочить.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете снизить процент по взысканию задолженности, либо рассрочить уплату задолженности только в судебном порядке. Обратитесь с соответствующим заявлением в суд, приложите документы о размере получаемой вами пенсии, справку о составе семьи, справку о доходах вашей семьи, квитанции о производимых вами ежемесячных необходимых расходах (свет, коммуналка и т.д.).