Как защитить права несовершеннолетних детей при выплате долга в судебном исполнительном производстве?

• г. Владивосток

Я являюсь должником по суду. Мой единственный доход-пенсия. Женат вторым браком, у нас двое детей (3 года и 5 лет). Жена работает, получает зарплату. Банк половину моей пенсии по исполнительному производству перечисляет судеб. Приставам. Но, у меня двое несовершеннолетних ребёнка! Как можносмягчить или отсрочить выплату долга?

Ответы на вопрос (3):

Никак не получится.

Добрый день! Если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

вы вправе подать приставу заявление о снижении размеров удержания до 30 %. Если Вам откажут - обратитесь с таким заявлением к главному приставу Приморского края, - как правило идут на встречу.