Сколько стоит банкротство для пенсионера-инвалида.

• г. Псков

Сколько стоит банкротство для пенсионера-инвалида.

Ответы на вопрос (4):

Банкротство физического лица - очень дорогая процедура, при этом для инвалидов, к сожалению, нет никаких скидок. В общей сложности для проведения процедуры потребуется в пределах 250-300 тысяч рублей.

Здравствуйте, Галина Михайловна!

К сожалению, Закон о банкротстве не предусматривает никаких льгот для пенсионеров и инвалидов

Процедура банкротства осуществляется по общим правилам

Вам будет необходимо осуществлять обязательные платежи, такие как уплата государственной пошлины в размере 300 рублей, перечисление вознаграждение финансовому управляющему в размере 25 000 рублей при подаче заявления. В самой процедуре также есть обязательные платежи - расходы на публикации, почтовые и иные расходы.

Также скорее всего вам понадобится юрист для оформления заявления, сбора документов и представления ваших интересов в суде. Услуги которого также надо оплачивать

Исходить надо из Вашей конкретной ситуации - суммы задолженности и наличия имущества

250 - 300 тс. рублей это конечно, слишком

Но в простом варианте, при отсутствии имущества процедура минимально обойдется в 100 тыс. Оплачивается поэтапно

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.