Приговор вынесен 11 мая какое крайнее число для подачи на пересуд.

• г. Брянск

Приговор вынесен 11 мая какое крайнеечисло для подачи на пересуд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 21 мая.

Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.

3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно ли подать апелляционную жалобу без копии приговора? Возможно приговор будет вынесен 21 декабря. Сроки для подачи апелляции 10 дней, а копию приговора на руки мне срузу не дадут, будет-"не готова"Последний день подачи аппеляции будет какой с с учетом праздников?

Если первый приговор вынесен в декабре, после пересуда в феврале или после отметки на приговоре в ГИБДД.

Приговор был вынесен 13 апреля 1 год условно. Подали апелляционную жалобу на приговор. Заседание на ап.жалобу состоялось 20 июня. Вынесено определение. Приговор оставить без изменения. С какой даты считается срок?

Имеет ли право потерпевший подать на пересуд если приговор выесен 2 месяца назад.

Был страховой случай (в декабре 2013 г.) страховая искала всякие причины для не выплаты. Подали в суд. В мае 28 числа огласили решение, страховая должна произвести выплату по всем пунктам. Но дали ещё месяц, типа как на подачу на пересуд. Интересует вопрос, а неустойка за не выплату заканчивается когда суд в мае огласил решение? Или до дня оглашения пересуда? Решение суда мы получили только вот 4.08.14.и от этого дня у страховой месяц для подачи на пересуд или произвести выплату? И вот неустойка как будет выплачиваться от первого решения суда или до решения следующего суда? Спасибо за ответ.

Обжалован в облсуд, по определению которого часть приговора вступила в силу, а часть направлена на суд. разбирательство в райсуд с новым составом суда. Райсуд вынес приговор №2, после обжалования которого в облсуд, данный приговор вступил в силу, при этом наказание вынесено на основании ч.5 ст. 69 УК РФ-по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенного наказания с наказанием, назначенным приговором №1. Вопрос: 1) надзорную жалобу требуется подавать общую (содержащую возражения по приговорам №1 и№2) или на каждый приговор (содержащую возражения по приговору №1 и содержащую возражения по приговору №2) 2) существуют ли ограничения по срокам для подачи надзарных жалоб по у/делам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну вынесли приговор 5 мая, через 10 дней 15 мая воскресенье. Какие дни для подачи кассац. Жалобы.

Кировском районным судом города Перми вынесен приговор срок подачи апелляционной жалобы пропустил вопрос куда мне сейчас обратиться на отмену приговора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение