Вопрос по выплате неустойки в страховом случае - когда заканчивается срок и как будет производиться выплата?

• г. Ярославль

Был страховой случай (в декабре 2013 г.) страховая искала всякие причины для не выплаты. Подали в суд. В мае 28 числа огласили решение, страховая должна произвести выплату по всем пунктам. Но дали ещё месяц, типа как на подачу на пересуд. Интересует вопрос, а неустойка за не выплату заканчивается когда суд в мае огласил решение? Или до дня оглашения пересуда? Решение суда мы получили только вот 4.08.14.и от этого дня у страховой месяц для подачи на пересуд или произвести выплату? И вот неустойка как будет выплачиваться от первого решения суда или до решения следующего суда? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Неустойка считается до момента исполнения обязательств. Можете снова подать на разницу