Я бы хотела узнать у меня умер отец наследство получили но только мама не получила пенсионные накопления могу ли

• г. Астана (Нур-Султан)

Я бы хотела узнать у меня умер отец наследство получили но только мама не получила пенсионные накопления могу ли я получить по доверенности за нее пенсионные накопления?

У меня умер сын, Я мать, могу получить его пенсионные накппления? Узнать сумму накоплений? Обязательно ли для этого оформлять наследство?

Скажите могу ли я получить пенсионное накопление своего отца, который умер 13 лет назад (мне было 5 лет) ,сейчас мне исполнилось 18 лет. Мама не подавала на выплату пенсионных накоплений, когда умер отец.

Умер отчим, мама отказалась от наследства, что бы не выплачивать его долг. Сейчас стали приходить письма из пенсионного фонда, что бы она получила его пенсионные накопления. Если она получит их,это не значит что она вступает в наследство? И имеет ли вообще накопления отношение к наследству?

У меня умер муж в декабре 2010 г. Я получила из пенионнго фонда письмо на его имя, о его пенcионных накоплениях за 2009 г.. Могу ли я получить пенионные накопления мужа? Ели да,то какие дейтвия я должна предпринять?

Дело в том что у меня умерла Мама.

Мама не была на пенсии.

Мама работала официально плюс ко всему у Мамы было ИП.

Соответственно у меня вопрос: сколько я могу получить ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ за свою МАМУ.

И какие документы нужны для получения пенсионных накоплений за свою Маму.

Какую доверенность надо для получение пенсионных накоплений умершей родственности, право наследия умеет моя мать, но пенсионные накопление находятьс яв сбербанке р.Крым, г.Ялта. Так как я выезжаю туда на отдых хотели получить пенсию. Но моя мама не может физические ее получить лично. И хотела сделать на меня доверенность на получение пенсии моей бабушки, Как мне быть, СПАСИБО!

Хотел бы узнать. Могу ли я получить пенсионные накопления умершого отца. Только один нюанс с того момента как отец умер прошло 14 лет. Он 1957 г.р.был умер 2002 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могу ли я сейчас получить пенсионное накопление, моя мама-пенсионер умерла в 2011, в Пенсионный фонд после 6 месяцев не обращалась, и берут ли налоги с пенсионных накоплений?

Умер муж, у него был взят кредит. Я поручителем не являюсь. Наследства нет. совершеннолетний сын получит пенсионные накопления через 6 месяцев. Это является наследством? Именно я должна платить этот кредит, если наследство в виде накоплений получит сын?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение