Последствия рождения ребенка в России у нелегальной украинской гражданки

• г. Нальчик

Добрый день! Я нахожусь в России нелегально уже больше года, сейчас на 9 месяце беременности, если я рожу сдесь, каких последствий ждать? Я гражданка Украины и хочу чтобы ребенок получил украинское гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не вышли замуж за гражданина России, то ваш ребёнок и будет гражданином России по рождению

После рождения ребёнка-можете обратиться в консульство Украины и получить там свидетельство о рождении ребёнка.