Из родных остались только родная сестра и несовершеннолетний внук, кто и в каких доля имеет право на наследство.

• г. Кемерово

Из родных остались только родная сестра и несовершеннолетний внук, кто и в каких доля имеет право на наследство.

Ответы на вопрос (1):

Наследником первой очереди является внук по праву представления (то есть в случае смерти вашего ребёнка). Исходя из этого все наследство получает наследник первой очереди-ваш внук. Сестра является наследником 2 очереди и сможет получить наследство только в случае, если внук его не сможет принять. Если же вы ходите распределить наследство между ними, то вам необходимо написать завещание у нотариуса и распределить наследство по вашему желанию.