Пришел исполнительный лист на работу. Если у меня алименты сколько будут приставы удерживать.

• г. Владивосток

Пришел исполнительный лист на работу. Если у меня алименты сколько будут приставы удерживать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван!

В соответствии со ст. 81 Семейного Кодекса при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

При этом, согласно ст. 138 Трудового Кодекса размер удержаний из заработной платы в этом случае не может превышать 70%.

Если данный ответ показался Вам квалифицированным, то мы просим Вас оставить отзыв.

С Уважением, Зубаирова Камиля, помощник юриста компании "ЮрСтандарт".