Нужно ли нам найти своего незнакомого брата для вступления в наследство?

• г. Майкоп

У меня с братом приватизировано по 1/3 доли в квартире, также 1/3 доли приватизировано у моего отца, связи со смертью отца мы подали заявление нотариусу на вступление в наследство, но у нас как, оказалось есть еще один брат (МАТЕРИ У НАС РАЗНЫЕ) . Связь, с которым не когда не поддерживалась и местонахождение его нам неизвестно, регистрации и доли в квартире он, ни когда не имел, нужно ли будет нам его найти, чтобы мы могли вступить в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Такой обязанности у наследников нет. Если он пропустит срок, то не примет наследства. Однако, если он все же объявится, есть риск предъявления им иска о восстановлении срока на принятие наследства ст. 1155 гк рф.