Спор о наследстве - Я имею ли какие-либо права на дом, учитывая, что отец был не родным, но присвоил мне фамилию?

• г. Ногинск

На настоящий момент, происходит, делёж наследства, а именно дома, родители на настоящий момент умерли, однако отец, был не родной, но фамилию присвоил мне свою, мать перед смертью, начала вступать в наследство после отца, но в связи со смертью не успела. Мой брат родной ребёнок отцу, и на данный момент прописан в доме. Мать успела вступить в наследство на квартиру, и мы с братом уже оформили равные доли в квартире, Имею ли я какие либо права на наследство в доме?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Ваша мама фактически приняла в наследство дом, то Вам с братом принадлежат доли в том же порядке, как и в квартире.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер отец.

В квартире где он жил, он был прописан со своей матерью. Его мама жива.

Она находится в доме престарелых, но прописана в квартире. Мама отца подарила квартиру отцу.

Была сделана дарственная.

У отца есть родной брат.

Брат перед смертью отца забрал все бумаги на квартиру, дарственную и т.д.

Как мне вступить в наследство?

Куда обращаться?

Мой порядок действий?

Как восстановить бумаги на квартиру, брат отца говорит, что у него ничего нет.

У отца умерла мать год назад (наша бабушка), она завещала свою долю квартиры после смерти отцу, у меня с братом по 12 % в собственности оформленных, но отец не вступил в права наследства после 6 месяцев (не хочет вступать). Что делать, может ли он сейчас вступить в права наследства? Это бессрочно, или имеет какой то срок вступления в наследство? Или мы имеем право вступить в наследство если он отказывается от вступления?

10 апреля 2017 года у нас сгорела квартира в двух квартирном доме. Огнём были полностью уничтожены обе квартиры. В квартире было четыре доли: моя, брата, матери и отца. Отец умер в феврале 2013 года. В долю отца никто не вступил. Что бы снять квартиру с кадастрового учета, сказали что нужно вступить в наследство доли отца. Нужно ли при снятии квартиры с кадастрового учета вступать в долю наследства отца, если квартира сгорела полностью?

Мой отец умер в 2002 году. На тот момент мне было 16 лет, и я не смогла вступить в наследство на папин участок земли! Мой старший брат тоже не стал вступать. В тот момент как мне исполнилось 18 лет, мой брат отказался вступать в наследство отца. Без письменного отказа брата от наследства я не смогла вступить в наследство в 2004 году. Сейчас прошло 12 лет и я хочу вступить в наследство на свою долю участка, а мой дядя (брат отца) сказал, что он уже вступил в наследство моего отца и не пускает меня на дачу. Подскажите, мог ли он вступить в наследство без согласия наследников первой очереди (меня и брата)?

У меня умер отец, имеются наследники я, моя сестра, моя мать. Перед смертью мой отец вступил в наследство на дом и землю своего отца, но не успел получить свидетельство на наследство. Мы с сестрой и матерью хотим перенаследовать наследство отца (часть дома и земли, вторая часть дома отойдет брату моего отца). Имеет ли право брат отца претендовать на наследство моего отца? Брат отца утверждает, что он имеет право на наследство отца и будет в него вступать.

Я не успел вступить в наследство дома отца (прошло около 2 лет), в доме прописан мой родной брат и его дети. Брат проживал там все время после смерти отца. Месяц назад брата убили. Как я могу теперь вступить в наследство отца?

Квартира приватизирована на отца и брата. Отец завещал свою долю внуку. Отец умирает. Когда вступать в наследство внуку и может ли брат продать квартиру без ведома внука. Может ли брат совершить какие-либо махинации с квартирой (отдать в залог,,,), чтобы помешать внуку вступить в наследсво и иметь долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего супруга умерла мать. Он не единственный наследник-есть еще родной брат.

Оба брата зарегистрированы в данной квартире. Пришло время вступать в наследство. Один брат пошел и вступил в наследство на свою долю, а другой - начал ссылаться на нехватку денег, времени и, что он прописан в квартире на момент смерти матери и его никто не тронет. Прошло 10 лет. Брат, который вступил в наследство оформил долю брата, который не оформил и не отказался от наследства. Теперь встает вопрос - "что ты делаешь на моей собственности?" Можно ли вступить в наследство через суд через 10 лет?

Мой отец и моя мать учавствовали в приватизации квартиры на 3 доли. Брат никогда не жил и не был прописан в этой квартире. После смерти отца брат не обращался на вступление в наследство на долю отца и не писал отказную от наследства. Я и моя мать приняли нотариально долю отца. После смерти моей мамы я приняла наследсво её доли по завещанию. Вопрос-может ли дочь умершего брата вступить в наследство на его долю если прошло уже 1 лет со дня его смерти?

Здрвствуйте, отец умер 7 лет назад. Мать должна была вступить в его долю. Но невступила, сейчас умерла мама. Начал оформлять наследство. Оказалось что надо вступать в долю отца. Может ли мне суд востановить права наследства за отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение