Повышение МРОТ в Красноярском крае создает проблемы с зарплатами в управлении культуры

• г. Красноярск

С 1 мая 2018 года повысился МРОТ. В нашем управлении культуры сказали что денег на повышение зарплаты в бюджете нет. Как быть? Красноярский край.

Ответы на вопрос (1):

Писать письмо в трудовую инспекцию, в администрацию района (желательно коллективно) и ждать решения.

Бюджет для гос. организаций выделяется через местную власть. Так что пишите. Потом с отпиской можно в суд пойти.