Почему инвалиду, получающему пенсию по возмещению вреда, не было выдано указа о повышении пенсии при повышении минимальной зарплаты?

• г. Гаджиево

Инвалид, который получил травму на работе и которому государство теперь выплачивает пенсию по возмещению вреда, знает, что всегда с повышением минимальной зарплаты увеличивалась его пенсия по специальному указу президента. Но в этом году МРОТ повысился, а указа о повышении не было. Объясните почему?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия должна индексироваться и без указа . в соответствии с законом о повышении МРОТ, обратитесь письменно в ФСС , попросите разъяснений, потом с ответом к юристам