У ООО УСН 15% можно ли торговать моторными маслами и зап. частями Как вести учет?

• г. Новороссийск

У ООО УСН 15% можно ли торговать моторными маслами и зап. частями Как вести учет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Отвечу по порядку:

1. Такой деятельностью заниматься Вы можете, здесь ограничений нет. Однако годовой доход организации не должен превышать 150 млн рублей, иначе Вы потеряете право на применение УСН (ч. 4 ст. 346.13 НК РФ). От себя ещё добавлю: если Вы занимаетесь розничной продажей продукции и Ваша торговая площадь не превышает 150 кв. м., возможно, более экономически целесообразно использовать систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход. Но это уже решать Вам.

2. Т.к. у Вас УСН 15%, это значит, что налоговая база у Вас определяется как доходы уменьшенные на величину расходов. Виды расходов, которые Вы можете учитывать, определены в ст. 346.16 НК РФ, а учет производится в соответствии с положениями ч. 2 ст. 346.17 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

УСН-разрешает заниматься розничной торговлей? И моторные масла по моему подакцизный товар?

Спросить
Пожаловаться

Совершенно верно, моторные масла являются подакцизным товаром, но, если я правильно понимаю, Вы планируете заниматься розничной торговлей данной продукции, а на основании ч. 3 ст. 346.12 НК РФ, УСН не могут применять организации занимающиеся именно производством подакцизных товаров. Розничной торговлей Вы также можете заниматься, в вышеуказанной статье перечислены все организации и ИП, которые не могут применять УСН, указанная Вами деятельность к ним не относится. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

ИП собирается торговать в розницу автозапчастями. Можно ли осуществлять дополнительно торговлю моторными маслами, используя при этом УСН (минус расходы) 15% ? И как отчитываться перед налоговой?

Спасибо.

Можно ли торговать моторными маслами в розничном магазине автозапчастей. Или нужна лицензия на продажу масла?

Мой муж ИП и мы собираемся открывать розничный магазин автозапчастей и торговать там не только запчастями но и моторными маслами. Можем ли мы платить за все ЕНВД. А то мы не знаем, много где в интернете пишут что моторные масла относятся к подакцизным товарам, иак розничной торговли не относится реализация подакцизных товаров. Или нам все таки придется вести 2 налогаоблажение ЕНВД и УСН.?

Для чего вести раздельной учет по подакцизным товарам, если организация работает по ОСН и занимается розничной и оптовой торговлей моторными маслами, не являясь их производителем? Спасибо.

ООО ведет розничную торговлю автомобильными запчастями и моторными маслами. Какой режим налогообложения можем применять?

Розничная торговлю, собираемся торговать моторными маслами и смазывающими материалами (для мотоциклов) марки MOTUL. фасоваными емкостями в 1 л и 4 л.

Какие разрешения /акцизы/ лицензии надо получать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я предприниматель. Занимаюсь розничной торговлей запасными частями к отечественным автомобилям в Пермском крае.. Принцип налогообложение - ЕНВД. Необходима ли лицензия для осуществления торговли моторными маслами в фасовке заводов-изготовителей через свои магазины. Если - да, то как определяется стоимость такой лицензии? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение