Как запретить соседу курить на кухне в коммунальной квартире, если у меня грудной ребенок? Право запретить курение в своей комнате

• г. Брянск

Могу ли я запретить соседу курить на кухне в коммунальной двух комн квартире т. К. У меня грудной ребенок. А в своей комнате могу ему запретить курить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! В соотвествии с РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАНОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО ТАБАЧНОГО ДЫМА И ПОСЛЕДСТВИЙПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАКА Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах 1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи): 10)в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов; КУхня — помещение общего пользования В соответствии с КоАП РФ Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах 1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи,-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей. Поэтому Вам необходимо обратиться в отдел полиции для составления протокола и привлечения куряг к административной ответсвенности

С уважением, юрист Олифер Е.С.