Как оформить заявление о противоправных действиях судебного пристава в связи со списанием суммы штрафа без уведомления?

• г. Петрозаводск

Сняли с моего счёта сумму штрафа, хотя никаких уведомлений я неполучал. Раньше присылали письма. Счёт принадлежит несовершиннолетней дочери, но оформлен на меня (отца). как оформить заявление о противоправных действиях судебного пристова.

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Если счет Вам и Вы должник по исполнительному производству, то противозаконного в действиях пристава по исполнению исполнительного документа ничего нет. То, что Вы называете "счет принадлежит мне но оформлен на дочь" - исключительно Ваша творчество.

Получается водитель не зная о нарушении должен сначала платить а потом идти к судебнику за информацией.

Вам необходимо изучить основание взыскания - исполнительный документ. Вполне вероятно, что пристав Вас все-же уведомлял, но как это всегда случается-"не дошло". Сходите к приставу и узнайте все подробности.