Потеряны документы из уголовного дела - что делать, если дело приостановлено?

• г. Нижний Новгород

Из материалов уголовного дела пропали некоторые документы. Есть расписка в получении этих документов сотрудниками уголовного розыска. Без этих документов приостановили дело. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если Вы являетесь подозреваемым, обвиняемым или потерпевшим и Вас не устраивает факт приостановления производства по делу, то лучше всего обжаловать постановление о приостановлении прокурору (ст. 124 УПК РФ). Можно обжаловать руководителю следственного органа (ст. 124 УПК РФ) или в суд (ст. 125 УПК РФ).

Всего Вам доброго.

Меня не устраивает не факт приостановления по делу, а то, что документы из дела пропали.

Здравствуйте, Александр Анатольевич, пишите жалобу в прокуратуру на действия сотрудников уголовного розыска, пусть прокуратура проводит проверку по данному факту.