Часы другой марки и неисправное зарядное устройство - как вернуть деньги за заказ

• г. Смоленск

Я в интернете заказал два мужских клатча и зарядное устройства для смартфонов емкостью 10450 ма. Заказ №14722327. В подарок были обещаны кварцевые часы Rolex. Пришло все, правда часы другой марки, у которых через 20 секунд сломалась застежка. Но самое главное, что зарядное устройство не работает. После его полной зарядки его хватило на 3 минуты работы и он полностью разрядился при зарядке телефона всего на 2 %. Стоимость его-790 рублей. Как вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

На основании пункта 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) при обнаружении недостатка товара, не оговоренного продавцом, Вы вправе вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, требовать его обмена на товар без недостатков, устранения недостатка либо соразмерного уменьшения цены.

Предъявите конкретное (одно) требование продавцу в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.