Водоканал убирает колонки

• г. Сибай

"Водоканал" грозится убрать колонки с улицы, на которой договор на пользование колонкой заключили 2-3 дома (у остальных вода проведена). Предупредили, что без согласия владельцев будут подключать дома к центральному водопроводу с последующим выставлением счета и рассрочкой платежа. Деньги для пенсионеров неподъемные! Имеют ли они на это право? На основании каких норм закона?

Мы проживаем в частном доме. На нашей улице расположена колонка с водой. Этой водой мы не пользуемся, так как в доме есть своя вода. Но вчера от водоканала пришла квитанция на оплату пользования колонкой. Счёт выставили только на основании прописки по улице с колонкой. Имеет ли водоканал на это право и как нам не платить за то, чем мы не пользуемся?

Мы, 4 семьи, выкупили дома у акционерного общества в 1998 г, в домах проведен водопровод. 30.12.15 прорвало водопровод. 31.12 работники водоканала приехали воду перекрыли, сказав, что вода проведена неправильно, и летом предложили воду проводить по новому. 18 лет исправно брали деньги с нас за воду, во всех квартирах есть счетчики учета воды. Опломбированные водоканалом. Имеет ли право водоканал оставить нас без воды 6 месяцев? Требовать с нуля оформлять всю документацию? Требовать что бы мы за свой счет делали колодец, а потом к нему подключались? И еще: на каком расстоянии от дома должна находиться водозаборная колонка?

У меня в доме нет воды, пользуюсь колонкой. Вода не от водоканала, а от организации. По приказу директора - колонку с улицы убрали, на воду договор у меня заключен. На улице еще 1 человек без воды в доме, правда без договора. Кому мне жаловаться? Остальные дома воду подвели, мне предлагают то же самое, пока нет денег. Когда был пожар рядом на улице - эта единственное место в округе-где брали воду. Директор отключила еще и другую улицу - но это далеко от нас, там 20 домов остались без воды, насчет договоров на воду я не знаю. Это получается нарушение прав человека и пожарной безопасности? С нами директор разговаривать не хочет-она хозяйка, что хочет, то и делает. С кого начинать жаловаться?

Живу в частном доме, во дворе имеется колодец. Из него вода проведена в дом. Водоканал требует платить за пользование водоразборной колонкой. Ближайшая находиться метрах в трехста. Нужно ли платитьза воду из колонки, которой нет возможности пользоваться?

Проживаю в частном секторе в центре города, где есть центральное водоснабжение. Напротив моего дома установлена водозаборная колонка. По улице у всех подведена вода в дом. Обращалась в водоканал о переносе колонки, так как она мешает въезду в дом. Мне оказали, так как на соседней улице есть один дом в который не подведена вода, а колонка находится на государственной земле. Однако, колонки есть еще. Да они дальше, но не намного. В эту колонку подъезжают машины чуть-ли не со всего города, моют машины, берут воду мыть помойные ведра с высотных домов, зимой рядом с колонкой каток. Как мне убедить водоканал о переносе колонки в другое место, ну например ближе к дому, в котором нет воды.

Хочу подключить воду к построенному дому, но на нашей улице нет ценр. Водопровода. Мне предлагают провести за свой счет воду по всей улице и передать трубу в пользование водоканала. Кто должен проводить водопровод в поселке?

Водоканал насчитал за подключение 1 миллион рублей.

Был у главы, начальника водоканала, администрации поселка - все говорят разные вещи. Кто должен провести воду в дом?

Частный дом в городской черте, дома водопровода нет, во дворе колодец, в котором проходит водопровод к соседям, пользуемся водой оттуда. За колонку счета никогда не приходили, договора не заключали (колонка имеется на соседней улице). Какие санкции может применить к нам водоканал? При заключении договора стоит ли сообщать о колодце во дворе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МАРИЯ:

Здравствуйте! У меня вопрос такой... По улице была колонка воды, в дом водопровод не проведён...лет 5 назад эту колонку вообще убрали, а счёта приходят за воду. Водоконал подал на суд и обязал выплачивать долг... Имею ли я права не платить за воду если услуга не предоставляется?

Добрый деньЯ живу в частном доме, водопровода в доме нет. Пользуюсь вод. колонкой рядом с домом уже более 45 лет. Колонка принодлежит МУП Водоканал, которая приняла решение закрыть колоку по причине того, что многие пользователи не платят за пользование колонкой. У меня договор с Водоканалом, я добросовестно плачу за воду, причем авансом за сесь год. Водоканал предлагал в замен колонки осуществлять подвоз влды, но это неприемлемо по многим причинам, нет возможности хранить такое количество воды, ведь мы ее не только пьем, но и используем для стирки и бани, ведь живем в Сибири, где морозы и воду хранить негде. В ответ, на мои аргументы мне ничего другого не было предложено. Хотя я знаю, что есть несколько способов, которые Водоканал должен предложить пользователям воды. Это провести воду в дом, но кто и как должен оплачивать это и второе, возможность заключить новый договор с В.каналом, где будет написано; Согласен продлить договор, при условии сохранения колонки. Хотелось бы узнать, законно ли это уничтожения колонк по всему поселку, ведь вода, которую люди пьют из своих скважин не соответствует никакаим санитарным нормам? Как соранить колонку и в случае возможности проведения воды домой, кто должен оплачивать все расходы? C С уважением Елена. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение