Информация о накоплениях пенсионного фонда в ВТБ - возможность снятия средств

• г. Томск

Здравствуйте, я когда то давно перевела свои пенсионные накопления в ВТБ, мне пришло письмо какая там уже сумма накопилась, и т.д.могу ли я ее снять.

Ответы на вопрос (4):

Если вы просто положили деньги на свой счет в ВТЮ, то вы конечно имеете право снять накопленную сумму Здесь нет проблем.

Здравствуйте. Нет, снять Вы ее не можете. Эти пенсионные накопления будут Вам выданы при оформлении трудовой пенсии по старости.

А если я хочу раньше этого возраста, и у меня есть на то причины.

К сожалению действующим законодательством не предусмотрено право будущего пенсионера досрочно снимать пенсионные накопления хранящиеся в негосударственных пенсионных фондах.