Приватизированный двухэтажный дом с трещинами и обрушающейся крышей - как решить проблему и восстановить безопасность

• г. Краснодар

Здравствуйте. Двух этажный дом в очень больших трещинах и рушится крыша. Люди разьехались и боятся в нем жить. Так как им обтяснили, что квартиры приватизированные и сами ремонтируйте. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разумеется, ремонтировать дом должны собственники. Можно обратиться в администрацию для признания дома непригодным для проживания/аварийным и затем встать на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении по договору соц. найма. Если разумеется нет другого жилья.