Как удалить информацию о автомобиле из реестра залогов при признании судом его добросовестным приобретателем и снять арест на запрет регистрационных действий в ГИБДД?

• г. Ростов-на-Дону

Как убрать инфо об автомобиле из реестра залогов, если суд признал добросовестным приобретателем? Решение на руках и вв силу вступило. И как снять арест на запрет рег. действий а ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

С решением суда и исполнительным листом обратитесь в нотариальную палату и подайте заявление об исключении записи о нахождении в реестре залогов. Арест и запрет на рег. действия нужно снять через орган, который его наложил. Если это приставы в рамках Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона), то в ФССП.