Почему виновник ДТП не лишается ТС для погашения долга - как пожаловаться и как поступить?

• г. Спасск-Дальний

Виновник дтп является должником т.к. не имел страховки. У него имеется ТС. Пристава поставили только запрет на регистрацию. Но почему не забирают у него машину для уплаты долга. Куда пожаловаться и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением на бездействие судебного пристава-исполнителя. Также, жалобу на бездействие пристава, можете написать в прокуратуру.

Пристав не бездействует же арест же наложили.

Здравствуйте! Не выставить автомобиль на реализацию могут по причине несоразмерности долга и стоимости арестованного имущества. Лучше задайте этот вопрос судебному приставу исполнителю, можете пожаловаться старшему судебному приставу.