Вопросы по акциям ЭНЕРГОТРАНСБАНКА и Народного Фонда - что можно и нельзя делать с акциями, отсутствие дивидендов

• г. Иркутск

Я Калугина Валентина Иосифовна, у меня имеются акции ЭНЕРГОТРАНСБАНКА а были Народного Фонда и что теперь сними делать продать не продашь, дивидендов нет на них. У меня есть инструкция что должны выплачивать дивиденды, прошу Вас написать мне что можно а что нельзя по акциям делать народу?

Ответы на вопрос (1):

По нашему мнению, шансы на их продажу невелики. Дело в том, что на текущий момент банк имеет сильно дифференцированную структуру собственников, в которой много миноритарных акционеров. Только бывших инвесторов ОАО «Народный фонд», которое в 2007 г. присоединилось к банку, насчитывается более 600 000 человек. При этом на одного рядового миноритария банка приходится чуть менее 1000 акций. Всякие действия с подобными пакетами теряют смысл, поскольку только депозитарные затраты будут сопоставимы с их стоимостью. Для справки: уставный капитал ОАО КБ «Энерготрансбанк» в настоящее время составляет более 1,23 млрд обыкновенных именных акций.

Источник: Подробнее ➤