С ветеранской боевой пенсии могут удерживать алименты с бывшего мужа.

• г. Краснодар

С ветеранской боевой пенсии могут удерживать алименты с бывшего мужа.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Анна! Исходя из статьи 10 федерального закона Об исполнительном производстве №229-ФЗ с этой пенсии могут удерживать алименты.

Да, Анна, будут удерживать.

Это предусмотрено законодательством. Помимо федеральных законов, где об этом упоминается, существует Постановление Правительства РФ.

"Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" , утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. № 841

2. Удержание алиментов производится:

а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;