Тяжба с УК по поводу залива в квартире - вызов независимой экспертизы и запрет на ремонтные работы

• г. Калининград

В октябре 2017 по вине УК произошел залив в квартире. Была соблюдена вся последовательность необходимых мероприятий... Подали иск в суд на УК...Идет тяжба, естественно УК сопротивляется. После произошедшей аварии мы вызвали независ. Экспертизу, был составлен акт, который и предоставили в суде. Пока идет дело, начали ремонт в квартире за свой счет, т.к. это единственное жилье и выехать некуда. На определенном этапе суд. разбирательства УК заявила, что не согласна с суммой по независ. Экспертизе и попросила суд назначить проведение повторной экспертизы. Эксперт, который пришел, заявил, что мы не имеем право производить рем. работы, сославшись на федерал. Закон... Прав ли он и если да,то согласно какой статьи данного закона? ''

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, а вы у эксперта спросите на какой закон он ссылается?! Если они не согласны с суммой указанной в экспертном заключении, то ходить по квартирам им не нужно, так как вами все последствия аварии были четко зафиксированы, сроки для того, УК с последствиями данной аварии согласна, они же сами акт составляли о залитии! Поэтому смысла вызова эксперта в квартиру нет, вопрос в сумме т.е. в коэфициентах расчета указанного ущерба, - пусть берет экспертное заключение и на основании его делает свое экспертное заключение, пусть считает, пересчитывает, а по квартирам ходить он в данном случае не должен, в этом смысла нет!