Оперативный агент обнаружил, что паспортные данные подозреваемых не совпадают. Какие будут последствия?

• г. Москва

Перед судом мы узнали, что Паспортные данные понятого и сам понятой — разные люди. Что из этого последует? Тот, паспортный вариант — друг оперативника, проводящего орм.

Ответы на вопрос (4):

Перед судом мы узнали, что Паспортные данные понятого и сам понятой — разные люди. Что из этого последует? Тот, паспортный вариант — друг оперативника, проводящего орм.

Ничего не последует само по себе.

Вот, если понятой будет допрошен и скажет, что не участвовал, тогда последует.

Понятой не придёт, скорее всего, кстати понятой ещё и друг опера) А обвинитель сказал «ничего страшного, огласим его показания». Но очной ставки понятого с обвиняемым не было, однако боюсь что огласят все равно!

Здравствуйте, Ая! Оглашение показаний не явившегося в судебное заседание свидетеля возможно лишь при согласии сторон, то есть если защитник и подсудимый против, то суд не имеет право оглашать показания свидетеля, допрошенного в ходе предварительного следствия, а обязан принять меры к обеспечению явки данного свидетеля. Это обязан занть адвокат, который осуществляет защиту в суде!

Не понимаю зачем вы сюда обращаетесь у вас же есть свой адвокат он в курсе вашей позиции почему с ним не решаете не знаю что бы не огласили показания возражайте и требуйте его допроса в суде это адвокат знает ваш удачи.