С супругом раздел имущества, подаю я. Какую пошлину мне придётся выплатить?

• г. Кемерово

Здравствуйте! С супругом раздел имущества, подаю я. Какую пошлину мне придётся выплатить?

Ответы на вопрос (1):

Гульнара, Государственная пошлина по исковым требованиям имущественного характера рассчитывается на основе цены иска. Цена иска зависит от стоимости имущества, которое должно быть разделено судом. Как правило, каждый из супругов претендует на половину совместного имущества, поэтому в иске нужно указать стоимость половины имущества. Для этого необходимо проводить оценку имущества.