С супругом раздел имущества, подаю я. Какую пошлину мне придётся выплатить?

• г. Кемерово

Здравствуйте! С супругом раздел имущества, подаю я. Какую пошлину мне придётся выплатить?

Ответы на вопрос (1):

Гульнара, Государственная пошлина по исковым требованиям имущественного характера рассчитывается на основе цены иска. Цена иска зависит от стоимости имущества, которое должно быть разделено судом. Как правило, каждый из супругов претендует на половину совместного имущества, поэтому в иске нужно указать стоимость половины имущества. Для этого необходимо проводить оценку имущества.

Спросить
Пожаловаться

Какой Размер пошлины при расторжении брака без детей и раздела имущества?

Пошлину платит один из супругов который подаёт иск или оба? Если я подаю в суд и оплачу свою пошлину суд потом с супруга сам взыщет вторую часть пошлины? Или как это происходит?

Иск о разделе имущества подан сразу после развода. Какое имущество подлежит разделу? Которое есть в наличии на момент раздела или будут поделены денежные средства которыми один из супругов распорядился за год до раздела/развода?

Спасибо.

Возможный раздел имущества при разводе

Здравствуйте!

Интересно, а какое имущество в случае развода подлежит разделу?

Ну недвижимость - это понятно...

А что еще? Вклады в банках например (на одного из супругов) подлежат разделу или нет?

С уважением, Алексей.

При разделе имущества супругов, одному остаётся имущество, а другой получает денежную компенсацию 50% от стоимости имущества оставшегося у первого супруга. Должны ли быть взысканы алименты на детей, оставшихся с первым супругом, с суммы денежной компенсации, полученной вторым супругом в результате раздела имущества, нажитого в совместном браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую пошлину надо заплатить при подаче иска о разделе имущества и выделении доли должника из общего имущества супругов, если я не знаю стоимости их имущества и автомобиля?

Я подал иск о разделе совместно нажитого имущества, при этом пошлина была заплачена из расчета суммы иска. Суд оставил заявление без движения, т.к. по его мнению, необходимо заплатить пошлину из расчета суммы нажитого имущества (в два раза больше). Правомерно ли это? Как в данном случае рассчитывается сумма пошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение