Как наследница вправе выделить свою долю после смерти отца и погибшего брата?

• г. Краснодар

Наследство. После смерти папы, осталось три наследника, мама дочь сын. через несколько лет сын умирает, на его долю наследства вступает его дочь. Она наняла оценщика чтобы выделить свою долю. Имеет ли она право выделить свою часть и как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! У вас индивидуальная ситуация, кроме того, совершенно непонятно, о выделении доли чего именно идёт речь...?! Равно как соотношение собственности в процентах (долях) участников спора. Да и дочь умершего "сына", вероятно, не единственный наследник первой очереди. Там ведь есть ещё и "мать". Впрочем, во всём нужно детально разбираться опытному юристу. Если сын, например, оставил завещание на дочь, то его мать в силу возраста, вероятнее всего, должна иметь право на обязательную долю в наследстве (касаемо его долевой собственности!)... Но всё это возможные варианты... Обратитесь к опытному юристу. Сами Вы вряд ли в ситуации разберётесь, ибо ключевые моменты даже не указали...