Посредник продажи авто оказался в ситуации судебного спора из-за заложенного автомобиля

• г. Краснодар

В 2016 году по договору купля-продажа было приобретено авто по рыночной стоимости с оригинальный ПТС, не дубликат. Спустя 4 месяца без регистрации и постановки на учет авто в ГИБДД авто было перепродано мной третьим лицам по причине покупки другого авто, этот автомобиль не ставили на учет, так как покупка носила временный характер, чтобы не оформлять страховку на год. В дальнейшем следующий хозяин заключал сделку между хозяином авто первоначальным владельцем и собой. Авто зарегистрировали, поставили на учёт. Спустя 2 года в мае 2018 пришла повестка в суд, что авто заложено в банке и теперь настоящий владелец изъявил желание подать на меня в суд, в случае если авто у него отбирут. Изначальный хозяин автомобиля, на данный момент находиться в розыске, я же являюсь посредником перепродажи авто, на момент покупки и перепродажи авто даже понятия не имею, что авто заложено в банке. Подскажите что делать в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нанимать юриста для суда.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Татьяна, вы попали в неприятную историю. Вам необходимо нанимать юриста для защиты ваших интересов в суде. Юрист, исходя из требований последнего покупателя должен будет подготовить иск к первому продавцу у которого вы купили автомобиль.