Нужно ли платить налоги с продажи лекарственных растений?

• г. Иркутск

Занимаюсь продажей комнатных растений, которые развожу у себя дома. Обиженная покупательница написала жалобу, что я не плачу налоги и не регистрирована в налоговой. Я безработная и не получаю пенсию. Могут ли привлечь меня к ответственности? Должна ли я приобретать патент? Спасибо.

На меня написали жалобу в ОБЭП. В данный момент я доказываю необоснованность жалобы и что информация написанная в жалобе ложь. Как только докажу, люди которые написали должны дать пояснения, почему написали. Как я могу узнать кто написал?

Вопрос такой. Я коллекционирую комнатные растения, выращиваю в квартире, иногда продаю излишки через объявления в соцсетях и на сервисе Авито. Учитывая грядущие изменения в налогообложении физлиц в стране, задалась вопросом, а не получится ли так, что все поступления на мою банковскую карту, налоговая посчитает за доход и насчитает 13 % НДФЛ со всеми пени и штрафами. Возможно, регистрация в качестве самозанятой "спасет" меня? Быть может, продажа комнатных растений приравнивается к продаже излишков с дачного участка? При ответе, огромная просьба указать ссылку на статью закона, которой бы я могла подкреплять свои возможные пояснения для налоговой.

Я написал жалобу в министерство здравоохранение с элементами неправды. Написал, что неизвестные лица оформили психиатрическую карту и психиатрический учёт. И ещё написал, что лечебную помощь не получал, а на самом деле получал. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за эту жалобу. Или привлекут к административной ответственности.

Я написал жалобу в министерство здравоохранение с элементами неправды. Написал, что неизвестные лица оформили психиатрическую карту и психиатрический учёт. И ещё написал, что лечебную помощь не получал, а на самом деле получал. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за эту жалобу.

Я гражданин Армении. У меня уже 8 месяцев есть РВП. так как я работаю у частного лица, занимаюсь ремонтом, то снял потент. И плачу налоги на каждый месяц. Смогу ли я подать доки на ВНЖ, если у меня нет справки от места работы. И можно ли чеками за плату налога потента, подать документы на НВЖ.

Получаю пенсию по старости.

Занимаюсь техническим переводом по договору подряда с издательской фирмой (подоходный налог плачу самостоятельно).

Могу ли я сейчас получать ежемесячную "московскую надбавку" к пенсии?

Всю жизнь живу в Москве.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть патент на промышленный образец, который я передала по лицензионному договору на использование данного промышленного образца на производство продукции.

Вопрос: Нужно ли мне платить налоги за получении прибыли по данному патенту? Какую сумму я должна показать в налоговой декларации? Можено ли подавать декларацию? Можно ли безвозмездно передать патент и как тогда платить налог?

Заранее Спасибо.

Я ИП. Занимаюсь продажей электронных компонентов. Помимо этого у нас в продаже имеются неодимовые магниты, которые, помимо всех свойств, используются для остановки приборов учета (счетчиков). Подскажите пожалуйста, могут ли меня привлечь к какой-либо ответсвенности, если придет покупатель с просьбой продать ему что - нибудь для остановки и перемотки счетчика и мы ему продадим этот магнит. Спасибо!

Я увлекаюсь разведением комнатных растений. Летом я планирую продавать выращенные мною цветы на рынке. Должна ли я буду платить налоги? Если да, то что мне грозит за неуплату налогов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение