Могут ли штрафовать или депортировать из за просроченной регистрации? Я гражданка.

• г. Астрахань

Могут ли штрафовать или департировать из за просроченой регистрации? Я гражданка Азербайджана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пункт 1 ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ:

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.