Банк подает в суд на взыскание долга по кредиту, игнорируя просьбы о реструктуризации. Как быть в такой ситуации?

• г. Орёл

Банк подал в суд о взыскании суммы задолженности по кредитному договору. В качестве обеспечения иска автомобиль, который по оценке банка превышает сумму задолженности в три раза. Банк на неоднократные просьбы о реструктуризации кредита отказывал. На мировое соглашение не идёт, такая политика банка. Как быть? Тянуть процесс, проводить свою экспертизу по оценке автомобиля, в соответствии со со. 333 ГК РФ просить суд уменьшить размер неустойки? А затем, после вынесения судебного решения подать на апелляцию. За это время собрать деньги и рассчитаться с банком?

Ответы на вопрос (2):

Реструктуризация кредита - это право, а не обязанность банка. Обжаловать г оценку стоимости автомобиля на данный момент бессмысленно. Ходатайствуйте о снижении штрафных санкций и хотя бы частям гасите задолженность. Чтобы к каждому судебному заседанию сумма долга менялась.

Виктор! Чтобы подсказывать Вам тактические решения по ходу процесса, нужно быть, как принято говорить, "в теме". Просто не забывайте, что при подаче апелляционной жалобы придётся оплачивать госпошлину. Из головы многих обычных граждан этот факт вылетает начисто!