Заключение договора подряда на ремонт квартиры с физическим лицом - возможное применение статьи о защите прав потребителей

• г. Новосибирск

Заключила договор подряда на ремонт квартиры с физическим лицом. Могу доказать, что подрядчик заключил несколько таких договоров в сравнительно небольшой промежуток времени с другими людьми (есть копии договоров и свидетельские показания). Возможно ли применение статьи о защите прав потребителей, т.к. подрядчик ведет незаконную предпринимательскую деятельность без образования ИП?

Ответы на вопрос (1):

Если подрядчик нарушил заключенный между Вами договор то можно применить нормы ЗоЗПП, но для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.