Как подтвердить принадлежность наследственного имущества, если документы утеряны? Рекомендации и действия по получению выписки из ЕГРП

• г. Ярославль

Отправила заявление о принятие наследствана имущество матери, (после смерти), я проживаю в другом городе отправляла почтой натариусу по месту прописки мамы, знаю что у мамы дом и некоторые сбережения на книжках, со слов мамы, но документально не могу подтвердить, Мама проживала с отчимом он утверждает что все документы утерянны.

От нотариуса пришел ответ представить документы, подтверждающие принадлежность наследственного имущества наследователю.

Как быть? Где я могу все узнать? Заказать выписку из ЕГРП

Если я уже ранние отправила заявление, собрать документы я должна успеть тоже в течение 6 месяцев? Могу ли я по своему месту жительства обратится к натариусу чтоб все это разыскать, или все сама.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Документы вы можете представить в любой срок, как соберете. К сожалению нотариусы документы на наследственное имущество не разыскивают, вам придется делать это самой. Но нотариус может сделать запросы в банки по поводу счетов мамы. Но иногда приходится устанавливать за наследодателями владения объектами недвижимости на праве собственности в судебном порядке.