Нужно ли предоставить документы о родственных связях при отправке заявления о принятии наследства по почте

• г. Сосновый Бор

Моя мама собирается отправить почтой нотариусу заявление о принятии наследства. Нужно ли ей сейчас прилагать документы, подтверждающие родственные связи (наследство оставила её мама)? Или можно представить эти документы позже? 6-ти месячный срок истекает 18 апреля и она может просто не успеть собрать все документы, т.к. проживает на Камчатке, а нотариус в Ленинградской обл. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Достаточно обратиться с заявлением. Документы сможет представить позже. Только пусть заявление нотариально удостоверит.

Можно позже, в крайнем случае, можно даже послать нотариусу телеграмму или письмо по электронной почте. Но юридически правильно заявление с нотариально заверенной подписью.