Оформление заявления на наследство после смерти мамы - какие дальнейшие шаги и сроки

• г. Тверь

После смерти мамы (она проживала с отчимом) я оформила заявление на наследство её доли у нотариуса по месту своего жительства и отправила нотариусу где проживала мама и что мне теперь делать надо и какие сроки.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Дождитесь, когда истекут 6 месяцев после ее смерти и вновь обратитесь к нотариусу, он должен выдать вам свидетельство о праве на наследство.

Ориентируйтесь на 6-месячный срок со дня смерти мамы, обращайтесь после его истечения.

Заявление я оформляла по месту жительства свого и отправляла по почте нотариусу где проживала мама (она проживала в другом регионе), к какому нотариусу мне надо обращаться.

К тому, который ведет наследственное дело, то есть куда вы направили свое заявление.

Со дня подачи заявления в течении какого времени я имею права обратиться? Если сроки ограничения?