Важность статьи в газете о потере аттестата о среднем образовании и возможность получения дубликата - нужные шаги

• г. Хабаровск

Доброе времени суток! Подскажи пожалуйста, потеряла аттестат о среднем образовании, говорят необходимо делать статью в газету об утере. Для чего это необходимо? И просто по заявлению об утере, не могут выдать дубликат?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Таков порядок. Вы подаете в газету объявление, что утерянный аттестат номер такой-то от такого-то числа считать недействительным. Как выходит газета, вырезаете свое заявление и приносите по месту требования. Это необходимо, чтобы кто-то другой не воспользовался Вашим аттестатом.

Только после этого Вам оформляют дубликат

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Это требование, которое нужно исполнить. Данное действие подтвердит, что вы предпринимали попытку самостоятельно найти аттестат и все способы исчерпаны, кроме как оформить дубликат.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Это подтвердит факт утраты. Без него можете взять например справку из органов внутренних дел если заявили об этом, пожарной охраны если он сгорел и т.п. По другому к сожалению никак.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" (с изменениями и дополнениями)

26. Выдача дубликата аттестата и (или) дубликата приложения к аттестату осуществляется на основании письменного заявления выпускника или его родителей (законных представителей), подаваемого в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, выдавшую аттестат:

при утрате аттестата или приложения к аттестату - с изложением обстоятельств утраты аттестата или приложения к аттестату, а также приложением документа, подтверждающего факт утраты (справки из органов внутренних дел, пожарной охраны, объявления в газете и других);

Спросить
Пожаловаться

Я потеряла аттестат о среднем образовании не знаю при каких обстоятельствах могу лия получить дубликат аттестата не подав объявление в газету.

Выпускник прошлых лет 2 раза потерял аттестат о среднем общем образовании. Ему позапрошлом году дали дуликат аттестата, в этом году он пишет что потерял дубликат аттестата. Третий раз дубликат аттестата можно выдать. Ему.

Чтобы получить дубликат аттестата в замен утерянного, нужно ли подавать заявление в газету об утере аттестата и для чего это нужно делать?

Если ученику выдали в 1991 году аттестат о неполном среднем образовании, что сейчас в дубликате аттестата писать. Неполное среднее или основное общее образование?

К нам обратился молодой человек об утере аттестата о неполном среднем образовании, полученным в 2002 году, можно ли выдавать дубликат аттестата об основном общем образовании или аттестат должен быть о неполном среднем образовании?

Мне нужно выдать дубликат аттестата взамен утерянного о среднем общем образовании. Какие документы необходимы и какой срок действия объявления в газете? Какими документами руководствоваться?

Потеряла аттестат о среднем образовании, обратилась в школу сказали что нужно разместить в газете обьявление о утерею, я не знаю в какую газету подать проживаю в нижегородской области город дзержинск. Потом мне нужно купить этот тираж сфотографировать и отправить в школу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой супруг в связи с многочисленные переездами потерял аттестат о среднем неполном образовании (9 классов). Хотим восстановить. Заявление в газету уже подали. И даже газета у нас на руках, но с нас директор школы требует еще и заявление с полиции. Вопрос-заявление обязательно должно быть или достаточно газеты?

Я живу сейчас в свердловской области училась в школе кемеровская область, потеряла аттестат. Написала заявление о потери аттестата в газете дала размещение газету и заявление отправила в конверте в кемеровскую область. Через какой срок рассмотрят и вышлют дубликат аттестата?

Потеряла аттестат. Захотела взять дубликат. Говорят обязательно давать объявление об утере в газету городскую, а я живу в наслеге почему нельзя в наслежную газету дать, правомерно ли требуют? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение