Вопросы о начислении пенсии по потере кормильца отсутствующего отца ребенка из определенного периода и размере

• г. Санкт-Петербург

В октябре 2011 суд признал отца ребенка безвестно отсутствующим с 1 апреля 2011 г. , как будет начисляться пенсия по потере кормильца с какого месяца и в каком размере.

Ответы на вопрос (1):

Если обратитесь в УПФР с заявлением и иными документами сейчас, пенсия будет назначена с 01.04.2011 г.

По поводу размера - в отсутствие исходных данных ответ на Ваш вопрос в указанной части невозможен.