Начисление пенсии по потере кормильца бывшему мужу, признанному безвестно отсутствующим - права и размер выплаты

• г. Санкт-Петербург

Бывшего мужа признали безвестно отсутствующим, никаких документов о его доходах ранее у меня нет. Имеет ли право на пенсию по потере кормильца наша общая дочь? Если да, то с какого момента она будет начисляться и в каком размере? Суд признал только сейчас, а в розыске он уже более 3 х лет.

Ответы на вопрос (1):

Да Имеет право на пенсию по потере кормильца ваша общая дочь, она будет начисляться со дня принятия решения суда, не раньше.