Возможность за рубежом находящимся родственникам быть наследниками по российскому законодательству и процедура вступления в наследство без действительного договора купли-продажи - необходимые документы

• г. Калининград

У меня вопрос по поводу вступления в наследства. Дом был продан в 1989 году. Сейчас договор купли продажи признан не действительным. Бабушка умерла в 2009 г. Есть Родственники за границей могут ли они быть наследниками по Российскому законодательству? Я могу вступить в наследство по закону если договор купли продажи не действителен? Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу для получения консультации по данному вопросу. С 2009 года много времени прошло и придется восстанавливать в суде срок вступления в права наследования.

Здравствуйте, Ирина! Родственники за границей могут быть наследниками! Не совсем понятно, по каким основаниям и по чьему иску договор купли-продажи был признан недействительным.