Вопрос о воспитании детей при разводе - можно ли оставить дочь у себя на воспитание?

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Ситуация такова, Жена решила подать на развод, она в Дагестане я на дальнем востоке 2 детей дочь 2 года 5 месяцев сын 7 месяцев! Так вот могу ли при разводе оставить дочь у себя на воспитание! Они меня полностью ограничили общению с детьми, ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам нужно в суд по месту прописки жены подавать иск об определении места жительства детей и об определении порядка общения с детьми. Индивидуально будет решать, кому оставить детей.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы оставить себе дочь Вам придется подавать иск ст 131 ГПК РФ в суд Об определении места жительства в ребенка И в суде в соответствии со ст 56 ГПК РФ доказывать все преимущества проживания дочери с вами по сравнению с проживанием с матерью Оставить ребенка будет крайне сложно потому что в подавляющем числе случаев судебная практика складывается в пользу женщин.

Спросить
Пожаловаться

Только с согласия жены вы можете поделить детей... однако в суде можете заявить требования об определеении порядка встреч с детьми и узаконить свои права.

Спросить
Пожаловаться

Здоавствуйте. Подскажите. Мы с женой разводимся. Она подала на развод. Хочу подать встречное заявление. Могу ли я в этом иске просить суд оставить детей со мной и одновременно, если суд откажет мне в этом, изложить порядок общения с детьмию:, или на общение подается отдельное исковое заявление уже после развода? Суд обязан при разводе определить порядок общения с детьми с родителем проживающем отдельно или только с кем остаются дети после развода.

Муж и жена не живут вместе... от брака двое малолетних детей девочка и мальчик, девочка прописана у матери, а сын у отца... Жена подала на развод и на алименты на двоих детей... дело отложено до января 2007 г... муж собирается до суда забрать сына и впоследствии после развода оставить себе, заниматься его воспитанием... Может ли муж поступить так без согласия жены? И может ли жена выписать сына без согласия отца после развода? И как поделить детей при разводе?

Я не согласен на развод, жена изменила, 2 детей. Дом общий, я работаю, детям сыну 3 года дочери 1 год 5 месяцев. Магу детей себе при разводе оставить или каковы шансы?

Жена живёт в дагестане, я военный, служу в абхазии! Месяц назад развелись! Жена не даёт общаться с детьми-отключила телефон, связи с ней нет ни какой! У нас двое детей, при разводе суд не определил общение с детьми! Я уже три месяца (она уехала за два месяца до развода от меня) не знаю, как живут мои дети (один раз-пару минут удалось поговорить с сыном по телефону). у меня нет возможности поехать в суд по месту регистрации жены! Как мне подать в суд, что бы обязать бывшую жену не препятствовать моему общению с детьми? Куда, как,на что! ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать иск на свою жену об определении места и времени общения меня-отца с детьми-двое?

Мы с женой ещё состоим в браке, т.к. она не даёт согласия на развод, а я не могу подать иск-младшей дочери 4 месяца. Жена переехала с детьми к своим родителям и с момента переезда не разрешает мне общаться с детьми ни по телефону ни во дворе-нигде.

У меня вопрос-могу ли я до нашего развода подать иск о времени и месте общения меня с детьми и моих родителей с внуками. Или мне нужно ждать когда я смогу подать иск сначала о разводе, а затем об общении с детьми?

Заранее благодарен.

Александр.

1 жена инвалид 2 гр. неработает находиться на гособеспечении (пенсия по инвал)

ребенку 2,8 года в сад пока неходит. Решили подать на развод

2 какие документы, справки потребуються кроме основных которые нужны при разводе и есть ли ограничения по возрасту ребенка на момент развода спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение