Необходимость платить членские взносы при наследовании земельного участка, не использованного ранее

• г. Санкт-Петербург

Вступила в наследство после смерти отца в 2000 году на квартиру, не зная, что есть в собственности земельный участок. В этом году обнаружила право собственности на участок и перерегистрировала его на себя. Обязана ли я платить членские взносы до вступления в наследство, если не пользовалась земельным участком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Какие членские взносы? Это СНТ? Не обязаны, поскольку Вы стали членом СНТ только в этом году, на основании заявления и решения собрания членов СНТ. Отец умер в 2000 году, соответственно с этого времени членом СНТ не является, и начисление членских взносов за этот период незаконно, ни светом, ни водой, ни дорогой, ни иными коммуникациями ни Вы, ни он не пользовались.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году я вступила в наследство после смерти отца на земельный участок СНТ. В члены СНТ я не вступила или вступила не понятно. Заявление написала, отдала председателю и больше ничего не знаю. Ничем на участке не пользовалась, ни водой (стоит заглушка), свет так и не подвели. Сейчас продаю свой земельный участок, председатель требует, чтобы я оплатила членские взносы, за период с 2010 по 2016 год и еще долги отца с 2000 года по 2010 год всего за 16 лет. В садоводческой книжке отца последняя оплата за 2003 год. Подскажите за какой период платить и платить ли вообще?

Вступил в наследство от отца ещё при его жизни (земельный участок). После смерти отца прошёл год, садовничество потребовало первоначальный членский взнос 5000 рублей. Всё остальное кроме этого мы платим (членские взносы, свет, налог гос-ву). Всю жизнь хозяева были: сначала мать, потом отец, теперь я наследник. Имеет ли право садовничество требовать первоначальный членский взнос? Заранее спасибо за ответ.

В 2012 году после смерти отца вступили в наследство на земельный участок в СНТ. Должны ли мы платить членские взносы, если членом СНТ был отец, а не мы с братом? Членские взносы оплачены до 2015 года. Должны ли мы их и дальше платить?

В 2000 году в ступила в наследство на земельный участок. Участком не пользовалась, он стоял под "парами", взносы не платила. Теперь хочу его продать председателю СТ. Должна ли я платить членские взносы за все годы? Договор со мной не заключался.

Нотариус оформил право собственности на дом. При оформлении права собственноти на земельный участок нотариус обязал провести повторную приватизацию земли с оформлением в земельном отделе. Правомерны ли его требования?

В 2012 году после смерти отца вступили в наследство на земельный участок в СНТ. Должны ли мы платить членские взносы, если членом СНТ был отец, а не мы с братом?

Я проживаю и прописана в Московской области в частном доме с земельным участком с рождения с 1951 года, это мое единственное жилье. В 1993 году после смерти отца я вступила в наследство по закону. Хочу приватизировать земельный участок, а в земельном комитете с меня потребовали оплату в 10-кратном размере. Правом приватизации я не пользовалась. Законно ли мне отказывают в бесплатном оформлении земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мужа в 2000 году, вступила в наследство земельным участком только в 2012 году. Должна ли я оплатить все взносы (членские, дороги, з\п председателя и пр.) за период 2000-2011 гг.? На основании чего? Спасибо.

С 1994 года, согласно членской книжки садоводческого товарищества есть садоводческий участок и я, сын, вместе с родителями совместно пользовались земельным участком вместе с домиком. После смерти родителей я со своей семьей продолжил заниматься своим участком и исправно оплачиваю членские взносы с 2011 года по настоящее время 2014 года. Недавно заявил свое право на садоводческий участок вместе с домиком родной брат, но он не пользовался этим участком и никогда не оплачивал взносы. Имеется у меня членский билет общества садоводов по оплате. Кадастровый паспорт на земельный участок не сделан. Право собственности на земельный участок не оформлено.

Вопрос Может ли брат иметь право владения садоводческим участком и долю пользования имуществом, при этом на содержание участка никаких денежных средств не оплачивал и не работал на садоводческом участке?

Ещё при жизни вступил в наследство от отца, есть свидетельство собственности земельного участка. Спустя 1 год со смерти отца садоводчество потребовало первоначальный членский взнос 5000 рублей, не считая того что все остальные членские взносы мы платим. Имеют ли они право требовать от нас первоначальный членский взнос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение