Необходимость платить членские взносы при наследовании земельного участка, не использованного ранее

• г. Санкт-Петербург

Вступила в наследство после смерти отца в 2000 году на квартиру, не зная, что есть в собственности земельный участок. В этом году обнаружила право собственности на участок и перерегистрировала его на себя. Обязана ли я платить членские взносы до вступления в наследство, если не пользовалась земельным участком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Какие членские взносы? Это СНТ? Не обязаны, поскольку Вы стали членом СНТ только в этом году, на основании заявления и решения собрания членов СНТ. Отец умер в 2000 году, соответственно с этого времени членом СНТ не является, и начисление членских взносов за этот период незаконно, ни светом, ни водой, ни дорогой, ни иными коммуникациями ни Вы, ни он не пользовались.