Вопрос приватизации земельного участка в Московской области - почему отказывают в бесплатном оформлении?

• г. Москва

Я проживаю и прописана в Московской области в частном доме с земельным участком с рождения с 1951 года, это мое единственное жилье. В 1993 году после смерти отца я вступила в наследство по закону. Хочу приватизировать земельный участок, а в земельном комитете с меня потребовали оплату в 10-кратном размере. Правом приватизации я не пользовалась. Законно ли мне отказывают в бесплатном оформлении земли.

Ответы на вопрос (1):

Вероятно, участок не находился у отца в собственности или пожизненном наследуемом владении, поэтому на вас не может распространяться бесплатная передасча земли. Уточните статус участка