Справка из МФЦ о наличии/отсутствии судимости - будут ли указаны судимости по ст. 116 в 2005 г. и по ст. 167 ч. 1 в 2013 г.?

• г. Волгоград

Добрый день, в 2005 была судимость по ст 116, штраф 3 т.р. в 2013 по статья 167 часть 1. Примирение сторон. Скажите в справке из мфц. О наличии\ отсутствии судимости. Будет указано? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В базе данных Информационного центра МВД России или УМВД России по субъекту РФ, в данном случае Волгоградской области будет указана информация о Вашей судимости по статье 116 УК РФ, которая уже давно погашена, а также о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности по части 1 статьи 167 УК РФ, однако были освобождены от уголовной ответственности в связи с примирением сторон. В последнем случае судимость вообще не образуется.