Возможные заголовки:\n1. Столкновение на внутренней территории двора - как определить степень повреждений и выяснить виновника?\n2. Проезд в узком дворе привел к столкновению с припаркованной маш

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте. Проезжая по проезжей части внутри двора, зацепила машину припаркованную к обочине. Проезд шириной где-то 2,5-№ метра. Моя машина пострадала больше? Как быть, кто в этой ситуации виновен?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана! Не зная всех нюансов, нельзя точно ответить на Ваш вопрос! Как вариант - обоюдная вина! Возможно у того будет нарушение правил парковки, у Вас - нарушение правил маневрирования. Но это - как вариант! Повторяю, для того чтобы ответить точно, нужно максимум информации.

Доброго времени суток. В указанной ситуации первоначально виновником признают Вас, так как именно Ваше ТС двигалось и управляя машиной, Вы не выдержали необходимый интервал. Оспорить часть Вашей вины в ДТП можно, если доказать что в данном месте парковка запрещена, либо ТС было припарковано с существенными нарушениями.